Причина мундштука в основном находится в самом рту, поэтому первый шаг, который вы можете предпринять, чтобы решить проблему, - это посетить стоматолога, который пытается выяснить причины, и если на заднем плане серьезное заболевание, он предлагает провести дополнительные анализы.

В 70% случаев решение простое. Плохая начинка, или коронка, кариозные заболевания зубов или десен, зубной камень отвечает за неприятное дыхание, решение проблемы устраняет проблему. Такие проблемы не могут быть устранены в домашних условиях и требуют медицинского лечения.

Тест на пародонтоз


Периодонтальный тест поможет вам оценить состояние ваших десен. Конечно, он не заменяет стоматологическое обследование, даже если он достиг хорошего результата.
Если проблема с зубами не подтверждена, проконсультируйтесь со специалистом в области уха-горла-носа. Изредка заболевание полости лица или глотки может вызвать неприятное дыхание.


Если вы все еще не можете найти источник проблем, вам может потребоваться осмотреть желудок и кишечник, особенно если есть другие симптомы, помимо неприятного запаха изо рта, такие как боль в животе, вздутие живота, запор или диарея.
Неприятный запах изо рта может быть вызван заболеваниями дыхательных путей, бронхов или легких.


Конечно, не только перечисленные выше серьезные заболевания могут вызвать неприятное дыхание, оно может быть совершенно безвредным, например, чеснок или слишком мало жидкости, или, возможно, неправильная гигиена полости рта. Тем не менее, если проблема не устранена, обязательно обратитесь за консультацией к стоматологу и, при необходимости, проведите дополнительные обследования!


Причинами хронического запаха изо рта являются почти всегда бактерии и грибки, которые растут во рту. Также стоит прочитать полезную информацию на doctordent32.ru/articles/lechenie_zubov_pod_narkozom/, которая также отвечает на ряд вопросов на данную тему.

Как устранить неприятное дыхание?


Первый шаг - последовательная и оптимальная гигиена полости рта, которая включает в себя чистку зубов по крайней мере два раза в день, использование зубной нити и ежедневную чистку языка. Регулярно проверяйте зубы у стоматолога и решайте проблемы! Если вы следуете всем правилам стоматологической помощи, но не потеряете проблему, не стесняйтесь обращаться к стоматологу, не стесняйтесь обращаться за помощью!

Вопрос вешалки: как мыть?


Неповрежденный протез делает вас уверенным, и очень важно тщательно пережевывать его: на это стоит обратить внимание. Хорошая зубная щетка, хорошая техника чистки и регулярные стоматологические осмотры важны.

Получить консультацию врача Записаться к врачу